Чарльстон. Возняцки вышла в ¼ финала, Стосур покидает турнир

В ночь на 7 апреля в Чарльстоне (США) на турнире WTA Volvo Car Open – Premier завершились матчи третьего  круга.

Каролин Возняцки (Дания)

12-я ракетка мира, 26-летняя датчанка Каролин Возняцки (5) одержала победу над прошедшей через квалификацию 34-летней австралийкой Анастасией Родионовой, занимающей в рейтинге WTA  669-ю строчку, со счетом 6:3, 6:3.

За 1 час 22 минуты игрового времени Возняцки реализовала пять брейк-пойнтов из 13-ти, Родионова – два из четырех. На подаче Каролин не ошибалась, но и навылет не подавала, а Анастасия выполнила один эйс при трех двойных ошибках. Теперь счет в их личных встречах стал 3:0 в пользу датчанки.

В четвертьфинале соперницей Возняцки будет Елена Остапенко из Латвии, которая стала четвертьфиналисткой на отказе венгерки Фанни Столлар (Q) – 6:1, 1:0 отказ.

Ранее Возняцки и Остапенко встречались один раз и тогда сильнее была латвийская теннисистка.

Саманта Стосур (Австралия)

Не смогла пробиться в четвертьфинал 17-я ракетка мира, 33-летняя австралийка Саманта Стосур (6), потерпев поражение со счетом 5:7, 3:6 от 26-летней румынки Ирины Бегу (10), занимающей в мировом рейтинге 33-е место.
Поединок длился 1 час 39 минут, за которые Стосур сделала один брейк и упустила четыре своих подачи. Обе соперницы совершили на подаче по две двойных ошибки, при этом Саманта выполнила два эйса, а Ирина – пять. Между собой теннисистки играли впервые.

За выход в полуфинал турнира Бегу сыграет с россиянкой Дарьей Касаткиной, которая в трех сетах сломила сопротивление Дарьи Гавриловой (9) из Австралии - 6:3, 4:6, 6:0.

На данный момент в личном противостоянии Бегу и Касаткиной лидирует россиянка – 3:1.

Теннис. WTA. Volvo Car Open – Premier. Чарльстон (США). Грунт. Призовой фонд $776,000. Одиночный разряд. 56 участниц.
Каролин Возняцки (Дания, 5) — Анастасия Родионова (Австралия, Q – 6:3, 6:3
Елена Остапенко (Латвия) — Фанни Столлар (Венгрия, Q) – 6:1, 1:0 отказ

Ирина Бегу (Румыния, 10) — Саманта Стосур (Австралия, 6) – 7:5, 6:3
Дарья Касаткина (Россия) — Дарья Гаврилова (Австралия, 9) – 6:3, 4:6, 6:0

Анастасия Севастова (Латвия, 8) — Онс Жабер (Тунис, LL) – 7:5, 7:6(6)
Лаура Зигемунд (Германия) — Люси Шафаржова (Чехия, 15) – 6:2, 6:3

Мирьяна Лучич-Барони (Хорватия, 11) — Кики Бертенс (Нидерланды, 7) – 7:6(5), 6:4
Шелби Роджерс (США) — Наоми Осака (Япония) – 6:4, 6:2