Голубев остановил Сёдерлинга в ¼ финала и сыграет с Феррером

1 октября в Куала-Лумпуре (Малайзия) на турнире АТР Malaysian Open с призовым фондом $ 850 000 завершились четвертьфинальные матчи.

23-летний теннисист из Казахстана Андрей  Голубев, занимающий в мировом рейтинге 41-е место успешно вышел в полуфинал соревнований. Голубев обыграл первого сеяного 26-летнего шведа Робина Седерлинга  в двух партиях со счетом 6:3, 6:2.

Встреча продолжалась 1 час 11 минут.  За это время  Голубев шесть раз подал навылет, сделал четыре брейка и ни разу не упустил свою подачу, при этом допустил одну двойную ошибку, а Седерлинг – 6. Эта встреча была первой между теннисистами.

За  выход в финал турнира в Малайзии Андрею Голубеву будет противостоять 11-я ракетка мирового рейтинга 28-летний испанец Давид Феррер (11), который в своем четвертьфинальном матче переиграл третьего сеяного чеха Томаша Бердых – 4:6, 7:5, 6:4.

Теннис. AТР. Malaysian Open . Закрытые корты, хард.  Призовой фонд . $ 850 000. 28 участников.
 Андрей Голубев (Казахстан, 8) - Робин Сёдерлинг (Швеция, 1) - 6:3, 6:2
Давид Феррер (Испания, 5) - Томаш Бердых (Чехия, 3) - 4:6,  7:5,  6:4