Монтерей. Кербер на старте одержала волевую победу над Скьявоне и другие результаты

В ночь на 5 апреля в Монтерее (Мексика) на турнире WTA категории International с призовым фондом $226,750 завершились матчи первого круга.

Первая ракетка мира, 29-летняя немка Анжелика Кербер, посеянная под первым номером, стартовала с непростой победы над 36-летней итальянкой Франческой Скьявоне (WC), занимающей в мировом рейтинге 152-ю строчку, со счетом 4:6, 6:0, 6:4.

Теннисистки играли 1 час 40 минут. Кербер сделала пять брейков и упустила три своих подачи. На ее счету один эйс при отсутствии двойных ошибок, а Скьявоне три раза подала навылет и допустила четыре двойных. Благодаря этой победе немка сравняла счет по личным встречам с итальянкой – 3:3.

За выход в четвертьфинал турнира Кербер сыграет против 31-го номера рейтинга WTA, 31-летней Мэнди Минеллы из Люксембурга, которая была сильнее болгарки Елицы Костовой (LD) – 7:6(3), 6:3.