Южный обыграл Багдатиса и вышел на Андреева в Куала-Лумпуре

1 октября в Куала-Лумпуре (Малайзия) на турнире АТР Malaysian Open с призовым фондом $ 850 000 проходят  четвертьфинальные матчи.

Девятая ракетка мира 28-летний россиянин Михаил Южный (4)приложил немало усилий, чтобы выйти в полуфинал соревнований. Встреча с 18-й ракеткой мира 25-летним киприотом Маркосом Багдатисом (6) закончилась через 2 часа 40 минут волевой победой Михаила со счетом 6:7 (5), 7:5, 6:1. Южный выполнил 4 эйса и сделал 7 брейков, но при этом четыре раза упустил свою подачу.

Благодаря этой победе россиянин довел свое преимущество над Багдатисом в счете  личных встреч до 4:2.

В полуфинале турнира Михаил Южный сыграет против своего соотечественника 27-летнего Игоря Андреева, занимающего в мировом рейтинге 102-место. Ранее Андреев в четвертьфинальном матче нанес поражение Милошу Раоничу из Канады – 6:1, 3:6, 6:3.

Теннис. AТР. Malaysian Open . Закрытые корты, хард.  Призовой фонд . $ 850 000. 28 участников.
Игорь Андреев (Россия, Q) - Милош Раонич (Канада, Q) - 6:1  3:6  6:3
Михаил Южный (Россия, 4) - Маркос Багдатис (Кипр, 6) - 6:7  7:5  6:1