Возняцки vs Дементьева в финале турнира в Токио

1 октября в Токио (Япония) на турнире WTA Toray Pan Pacific Open  с призовым фондом $ 2000 000 состоялись полуфинальные матчи.

Вторая ракетка мира 20-летняя датчанка Каролин Возняцки, посеянная под первым номером, вышла в финал турнира. В упорной борьбе она нанесла поражение 11-й ракетке мира 21-летней белоруске Виктории Азаренко (8) со счетом  6:2, 6:7 (3), 6:4. Теннисистки сражались на корте  2 часа 51 минуту. За это время Каролин записала себе в актив 3 эйса 10 брейков, в пассиве у нее – 4 двойных ошибки. На счету Виктории 2 эйса, 7 брейков и 12 двойных ошибок.

В результате этой победы преимущество датчанки с счете личных встреч с Азаренко возросло до 4-2.

За титул в финале турнира Toray Pan Pacific Open Возняцки поспорит с россиянкой Еленой Дементьевой.

Десятая ракетка мира 28-летняя россиянка Елена Дементьева, посеянная под седьмым номером, стала второй финалисткой турнира. В своем полуфинальном матче она со счетом 6:4, 7:5 взяла верх над 8-й ракеткой мира 30-летней итальянской теннисисткой Франческой Скьявоне (5).

Соперницы выясняли отношения 1 час 52 минуты. За это время обе теннисистки по два раза подали навылет. Россиянка 6 раз взяла подачу соперницы и четыре раза упустила свою. Дважды вела с брейком Дементьева во второй партии,   дважды отыгрывалась Скьявоне и два матчбола спасла на своей подаче при счете 3:5. Однако со второй попытки россиянка подала на матч.

Благодаря этой победе Дементьевой удалось увеличить преимущество в счете личных встреч с итальянкой  до 7-5.

Теннис. WTA. Toray Pan Pacific Open. Токио (Япония). Открытые корты, хард.  Призовой фонд . $ 2 000 000. 56 участниц