Майами. Конта победила Халеп в ¼ финала

Майами. Конта победила Халеп в 188; финала

В Майами (США) на турнире WTA Miami Open - Premier Mandatory с призовым фондом $7,699,423 состоялся третий четвертьфинальный матч.

25-летняя британка Йоханна Конта (10), занимающая в мировом рейтинге 11-е место, нанесла поражение своей ровеснице из Румынии, пятой ракетке мира Симоне Халеп (3) со счетом 3:6, 7:6(7), 6:2.

Поединок длился 2 часа 30 минут. Конта выиграла четыре гейма на приеме и проиграла три на своей подаче. Обе соперницы выполнили по три эйса, при этом Йоханна допустила шесть двойных ошибок, а Симона – семь. Это была вторая победа британки в двух встречах с румынкой.

Соперницей Конты в полуфинале станет либо немка Анжелика Кербер (1), либо американка Винус Уильямс (10).

Теннис. WTA. Miami Open - Premier Mandatory. Майами (США). Хард. Призовой фонд $7,699,423. Одиночный разряд.
Йоханна Конта (Великобритания, 10) - Симона Халеп (Румыния, 3) — 3:6, 7:6(7), 6:2