Майами. Первый сеяный Вавринка зачехлил ракетку в четвертом круге

Майами. Первый сеяный Вавринка зачехлил ракетку в четвертом кругеВ ночь на 29 марта в Майами (США) на турнире ATP World Tour Masters 1000  - Miami Open с призовым фондом $6,993,450 завершились матчи 1/8 финала.

Лидер посева, третья ракетка мира 32-швейцарец Стэн Вавринка потерпел поражение от 19-летнего немца Александра Зверева (16), занимающего в мировом рейтинге 20-е место. Поединок продолжался 1 час 44 минуты и завершился в пользу немца со счетом 4:6, 6:2, 6:1.

Вавринка реализовал один брейк-пойнт из пяти, Зверев – пять из одиннадцати. Стэн выполнил шесть эйсов при четырех двойных ошибках, а Александр два раза подал навылет и допустил две двойных ошибки. Теперь счет их личных встреч стал равным – 1:1.

Ник Кирьос (Австралия)

За выход в полуфинал турнира Зверев сразится с 16-й ракеткой мира, 21-летним австралийцем Ником Кирьосом (12), который выбил из борьбы 12-го номера рейтинга ATP, 26-летнего бельгийца Давида Гоффена (8) - 7:6(5), 6:3.
За 1 час 37 минут игрового времени Кирьос сделал один брейк и отыграл оба брейк-пойнта Гоффена, 12 раз подал навылет и допустил пять двойных ошибок. На счету Гоффена пять эйсов и две двойные. Это вторая победа австралийца в двух встречах с бельгийцем.

Ранее Зверев и Кирьос встречались один раз и тогда сильнее был австралиец.

Теннис. ATP World Tour Masters 1000 - Miami Open. Майами (США). Хард. Призовой фонд $6,993,450. Одиночный разряд.