Давыденко проиграл в стартовом матче 102-й ракетке мирового рейтинга

30 сентября в Куала-Лумпуре (Малайзия) на турнире АТР Malaysian Open с призовым фондом $ 850 000 проходят  матчи второго круга.

Шестая ракетка мира 29-летний россиянин Николай Давыденко (2), являющийся действующим победителем турнира Malaysian Open, не смог выйти в четвертьфинал соревнований.  Николай потерпел поражение в стартовом матче от своего менее именитого соотечественника - 102-й ракетки мира 27-летнего Игоря Андреева. Матч между двумя россиянами продолжался 2 часа 47 минут и в упорной борьбе со счетом – 7:6 (5), 5:7, 6:3 победил Андреев. Эта победа позволила ему сократить преимущество Давыденко в счете личных встреч до 3-2.

За выход в полуфинал нынешних соревнований Игорю Андрееву предстоит поспорить с 19-летним канадцем Милошем Раоничем, занимающим в мировом рейтинге 237-е место, который ранее вывел из борьбы украинца Сергея Стаховского 7:6, 6:7, 6:3.

Теннис. AТР. Malaysian Open . Закрытые корты, хард.  Призовой фонд . $ 850 000. 28 участников.
Игорь Андреев (Россия, Q) - Николай Давыденко (Россия, 2) - 7:6  5:7  6:3
Маркос Багдатис (Кипр, 6) - Сантьяго Хиральдо (Колумбия) - 7:5  7:5