Азаренко в полуфинале встретится с Возняцки

30 сентября в Токио (Япония) на турнире WTA Toray Pan Pacific Open  с призовым фондом $ 2000 000 проходят четвертьфинальные матчи.

11-я ракетка мира 21-летняя белорусская теннисистка  Виктория Азаренко вышла в полуфинал соревнований.  Восьмая сеянная Азаренко разгромила 18-летнюю американку Коко Вандевеге (172-й номер мирового рейтинга), пробившуюся в основную сетку через квалификацию, в двух партиях со счетом 6:2, 6:1.

Встреча продолжалась 1 час 7 минут. Виктория сделала 5 брейков и ни разу не упустила свою подачу. Всего на счету белоруски 58 очков против 27 у Коко. Это была первая встреча между теннисистками.

За выход в финал турнира Азаренко поспорит с первым номером посева 20-летней датчанкой Каролин Возняцки, которая вышла в полуфинал турнира на отказе польской теннисистки Агнешки Радваньской. Соперницы провели на корте всего 27 минут и при счете 5:0 в пользу Возняцки 9-я ракетка мира 21-летняя Радваньска отказалась от дальнейшего продолжения борьбы.

Теннис. WTA. Toray Pan Pacific Open. Токио (Япония). Открытые корты, хард.  Призовой фонд . $ 2 000 000. 56 участниц
Виктория Азаренко (Белоруссия, 8) - Коко Вандевеге (США, Q) - 6:2  6:1
Каролин Возняцки (Дания, 1) - Агнешка Радваньска (Польша, 6) - 5:0  Rt