Вавринка не пустил Тима в полуфинал «Мастерса» в Индиан-Уэллсе

В Индиан-Уэллсе (США) на турнире ATP World Tour Masters 1000  - BNP Paribas Open в одиночном разряде проходят четвертьфинальные матчи.

Третья ракетка мира, 31-летний швейцарец Стэн Вавринка (3) вышел в полуфинал после победы над девятым номером рейтинга ATP, 23-летним австрийцем Домиником Тимом (8) со счетом 6:4, 4:6, 7:6(2).

За 2 часа 31 минуту, проведенных на корте, теннисисты взяли по три подачи друг друга. Вавринка восем раз подал навылет и дважды ошибся на подаче против семи эйсов и пяти двойных ошибок у Тима. Это была третья победа швейцарца в четырех встречах с австрийцем.

В полуфинале Вавринка встретится с испанцем Пабло Карреньо-Бустой (21), который в трех сетах победил Пабло Куэваса (27) из Уругвая - 6:1, 3:6, 7:6(4).

В личном противостоянии Вавринки и Карреньо-Бусыа впереди швейцарец – 2:0.

Теннис. ATP World Tour Masters 1000  - BNP Paribas Open. Индиан-Уэллс (США). Хард. Призовой фонд $6,993,450. Одиночный разряд.
Стэн Вавринка (Швейцария, 3) — Доминик Тим (Австрия, 8) – 6:4, 4:6, 7:6(2)
Пабло Карреньо-Буста (Испания, 21) — Пабло Куэвас (Уругвай, 27) – 6:1, 3:6, 7:6(4)