Индиан-Уэллс. Кербер проиграла Весниной и не сыграет с Винус Уильямс ¼ финала

Анжелика Кербер (Германия) и Елена Веснина (Россия)

В Индиан-Уэллсе (США) на турнире WTA категории Premier- BNP Paribas Open с призовым фондом $6,993,450 проходят матчи четвертого круга.

Вторая ракетка мира, 29-летняя немка Анжелика Кербер (2) потерпела поражение от 15-го номера рейтинга WTA, 30-летней россиянки Елены Весниной (14) со счетом 3:6, 3:6.

Теннисистки провели на корте 1 час 24 минуты. Кербер взяла две подачи Весниной и упустила пять своих. Обе соперницы допустили на подаче по две двойных ошибки, при этом Анжелика два раза подала навылет, а Елена – три. После этой победы россиянка до минимума сократила свое отставание в счете по личным встречам с немкой – 2:3.

В четвертьфинале турнира Веснина встретится с американкой Винус Уильямс (12), которая за 1 час 56 минут в трех сетах сломила сопротивление китаянки Пен Шуай (Q) – 3:6, 6:1, 6:3.

В очных встречах Весниной и Уильямс-старшей впереди россиянка – 3:2.

Теннис. Premier- BNP Paribas Open. Индиан-Уэллсе (США). Хард. Призовой фонд $6,993,450. Одиночный разряд.