Марченко проиграл на старте турнира в Бангкоке

27 сентября в Бангкоке (Таиланд) стартовал турнир АТР Thailand Open на открытых кортах (хард) с призовым фондом $ 551 000. В турнире участвуют 24 теннисиста.

Участники, посеянные под высокими номерами от 1-го по 4-й, вступят в борьбу во втором круге: Рафаэль Надаль (Испания, 1), Фернандо Вердаско (Испания, 2), Юрген Мельцер (Австрия, 3), Эрнест Гулбис (Латвия, 4).

Победитель турнира получит 250 рейтинговых очков и чек на $99 725, финалист – 150 очков и $52 500 призовых.
23-летний украинец Илья Марченко, занимающий на текущей неделе 74-ю строчку в мировом рейтинге, не сумел преодолеть барьер первого круга на турнире в Бангкоке.

В матче против своего сверстника из Германии Даниэля Брандса, стоящего в рейтинге АТР на 81-м месте, Илья проиграл в двух партиях со счетом 3:6, 4:6. Поединок продолжался 1 час 23 минуты. Илья выполнил 4 эйса, реализовал один брейк-пойнт из шести, а сам трижды упустил свою подачу, допустил 5 двойных ошибок.

Это была вторая встреча теннисистов. Победа Даниэля позволила ему сравнять счет личных встреч с украинцем – 1-1.

За выход в четвертьфинал соревнований Брандс поспорит с шестым сеяным  - голландцем Тьемо Де Баккером, который, в свою очередь  обыграл обладателя wild card испанца Марка Лопеса – 7:5, 6:0.

Теннис. AТР. Thailand Open .Бангкок (Таиланд.) Открытые корты, хард.  Призовой фонд . $ 551 000. 24 участника.
Флоран Серра (Франция) - Теймураз Габашвили (Россия, LD) - 6:7  6:4  6:4
Тьемо Де Баккер (Голландия) - Марк Лопес (Испания, WC) - 7:5  6:0
Даниэль Брандс (Германия) - Илья Марченко (Украина) - 6:3  6:4
Виктор Троицки (Сербия, 7) – Марко Кьюдинелли (Швейцария) – 6:3, 6:1