Симон - победитель домашнего турнира в Меце

26 сентября  в Меце (Франция) на турнире АТР  Open de Moselle с призовым фондом $ 590 850 состоялся финальный матч.

25-летний французский теннисист Жиль Симон, занимающий 41-е место в мировом рейтинге и посеянный под восьмым номером на домашнем турнире, уверенно победил в решающем поединке над 23-летнего немца Мишу Зверева, стоящего в рейтинге АТР на 155-й строчке, в двух партиях со счетом 6:3, 6:2.

Соперники провели на корте 1 час 7 минут. Победитель выполнил 9 эйсов, сделал три брейка и ни разу не упустил свою подачу.

После этой победы французу удалось сократить свое отставание в счете личных встреч со Зверевым  до 1-2. Для Жиля Симона этот титул  стал седьмым в его профессиональной карьере и первым в текущем сезоне.

За победу во французском  Меце  Симон получит 250 рейтинговых очков и чек на сумму $ 94 733 призовых, а финалист Миша Зверев – 150 очков и $ 49 763 призовых.

Теннис. AТР. Open de Moselle.  Мец (Франция).Закрытые корты, хард.  Призовой фонд . $ 590 850.