Клейбанова завоевала титул в Сеуле

26 сентября в Сеуле (Корея) на турнире WTA с призовым фондом $220 000 состоялся финальный матч.

21-летняя российская теннисистка Алиса Клейбанова (5), занимающая в мировом рейтинге 28-е место, стала победительницей турнира Hansol Korea Open-2010. В решающей встрече турнира против  28-летней чешки Клары Закопаловой, занимающей 39-ю строчку рейтинга WTA, россиянка без особого труда обыграла соперницу в двух партиях со счетом 6:1, 6:3.

Поединок продолжался 1 час 12 минут. Россиянка сделала 6 брейков и дважды упустила свою подачу, но не допустила ни одной двойной ошибки.
«До приезда на турнир я не думала о победе, потому что не все удавалось в последнее время. Но день за днем, матч за матчем я чувствовала себя все уверенней. Я очень довольна, тем как играла сегодня. Важно было преодолеть нервное напряжение и сосредоточиться на игре. Мне это удалось. Эта победа – еще один шаг на пути в ТОП-20», поделилась Клейбанова.

После этого успеха Клейбановой удалось увеличить свое преимущество в  счете личных встреч с Закопаловой – 3-1.

Для российской теннисистки этот титул стал вторым в ее профессиональной карьере. За свою победу на турнире в Корее она получит 280 рейтинговых очков и чек на сумму $37 000, а Закопалова, как финалистка,  соответственно 200 очков и  $19 000.

Теннис. WTA. Hansol Korea Open Tennis Championships. Сеул (Корея).Открытые корты, хард.  Призовой фонд . $ 220 000. 26 сентября.