Акапулько. 25 эйсов помогли Кирьосу победить Джоковича в ¼ финала

Акапулько. 25 эйсов помогли Кирьосу победить Джоковича в 188; финала

В Акапулько (Мексика) на турнире категории ATP500 - Abierto Mexicano Telcel с призовым фондом $1 491 310 в одиночном разряде проходят четвертьфинальные матчи.

Вторая ракетка мира, 29-летний серб Новак Джокович, посеянный под первым номером, потерпел поражение от 21-летнего австралийца Ника Кирьоса (6), занимающего в мировом рейтинге 17-е место. Поединок продолжался 1 час 47 минут и завершился в пользу австралийца со счетом 7:6(9), 7:5.

По ходу поединка у соперников было по одному брейк-пойнту, при этом Кирьос его реализовал, а Джокович не сумел. Австралиец выполнил 25 эйсов и лишь один раз ошибся на подаче, а Новак два раза подал навылет и дважды ошибся на подаче. Ранее теннисисты не встречались.

В полуфинале соперником Кирьоса будет американец Сэм Куэрри, который выбил из борьбы действующего чемпиона турнира австралийца Доминика Тима (4) – 6:1, 7:5.

Ранее Кирьос и Куэрри встречались один раз и тогда победил австралиец.

Теннис. ATP500. Abierto Mexicano Telcel. Акапулько (Мексика). Хард. Призовой фонд $1 491 310. Одиночный разряд. 32 участника
Ник Кирьос (Австралия, 6) - Новак Джокович (Сербия, 1/WC) — 7:6(9), 7:5
Сэм Куэрри (США) — Доминик Тим (Австрия, 4) – 6:1, 7:5