Чела за 55 минут вышел в ¼ финала в Бухаресте

В Бухаресте (Румыния) на турнире АТР  BCR Open Romania на открытых кортах с грунтовым покрытием  и призовым фондом $ 551 460 проходят матчи второго круга.

31-летний аргентинский теннисист Хуан Игнасио Чела, посеянный в Бухаресте под четвертым номером и занимающий в мировом рейтинге 53-е место, без проблем вышел в четвертьфинал соревнований. За 54 минуты Чела разгромил 101-й номер рейтинга АТР, 29-летнего немца Симона Гройля, отдав ему только один гейм в первой партии – 6:1, 6:0.

Победитель сделал пять брейков и ни разу не упустил свою подачу. Всего на счету аргентинца 55 выигранных мячей против 22 у его соперника.
Дважды встречались теннисисты, и оба раза победителем выходил Чела.

За выход в полуфинал нынешних соревнований соперником Хуана Игнасио будет другой немец  - 30-летний Бьорн Фау, который, в свою очередь, обыграл хозяина корта и обладателя wild card Адриана Унгура со счетом 6:2, 6:4.

Теннис. AТР. BCR Open Romania. Бухарест (Румыния). Открытые корты, грунт.  Призовой фонд . $ 551 460. 28 участников.
Хуан-Игнасио Чела (Аргентина, 4) - Симон Гройль (Германия) - 6:1  6:0
Бьорн Фау (Германия) - Адриан Унгур (Румыния, WC) - 6:2  6:4

Жереми Шарди (Франция, 8) - Симоне Ваньоцци (Италия, Q) - 6:2  6:4
Альберт Монтаньес (Испания, 1) - Тобиас Камке (Германия) - 6:4  6:4