Элина Свитолина стала победительницей турнира в Дубае

Элина Свитолина стала победительницей турнира в ДубаеВ Дубае (ОАЭ) на турнире WTA категории Premier - Dubai Duty Free Tennis Championships с призовым фондом $2.666.000 в одиночном разряде состоялся финальный матч.

13-я ракетка мира, 22-летняя украинка Элина Свитолина, посеянная под 7-м номером, нанесла поражение 26-летней датчанке Каролин Возняцки (10), занимающей в мировом рейтинге 15-е место, со счетом 6:4, 6:2.

Теннисистки провели на корте 1 час 28 минут. За это время Свитолина взяла четыре подачи Возняцки и упустила одну свою. Соперницы выполнили по одному эйсу, при этом Элина допустила две двойных ошибки, а Каролин – четыре. Теперь в их личном противостоянии украинка лидирует со счетом 2:0.

После этой победы беспроигрышная серия Свитолиной насчитывает уже 12 матчей.

Этот титул стал для Элины вторым в текущем сезоне и шестым в профессиональной карьере. За свой успех  на турнире Dubai Duty Free Tennis Championships Свитолина получит 900 рейтинговых очков и $487,245 призовых.

Отметим, что с понедельника Свитолина впервые в карьере войдет в топ-10 рейтинга WTA, что является ее личным и национальным рекордом в женском теннисе.

Теннис. WTA - Premier. Дубай (ОАЭ). Хард. Призовой фонд $2.666.000. Одиночный разряд. 56 участниц
Финал
Элина СВИТОЛИНА (Украина, 7) — Каролин Возняцки  - 6:4, 6:2.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне