Савчук не смогла пройти Веснину во втором круге Tashkent Open-2010

22 сентября в Ташкенте (Узбекистан) на  турнире WTA с призовым фондом $ 220 000 проходят матчи второго круга.

23-летняя украинка Ольга Савчук, занимающая в мировом рейтинге 165 строчку, не смогла пробиться в четвертьфинал соревнований. В матче против четвертой сеяной на турнире 24-летней россиянки Елены Весниной, стоящей в рейтинге WTA на 72-м месте, Ольга проиграла в двух партиях со счетом 2:6, 2:6.

Встреча длилась 1 час 3 минуты. Савчук один раз подала навылет, сделала один брейк и пять раз упустила свою подачу. У Весниной точность попадания первой подачи составила 75%, у Савчук – 65%. Это была третья встреча теннисисток и третья победа россиянки.

В четвертьфинале турнира Елена Веснина сыграет с 24-летней белоруской Дарьей Кустовой – 163-м номером мирового рейтинга.  Кустова вышла в четвертьфинал, одолев шестую сеяную на турнире в Ташкенте словачку Магдалену Рыбарикову (88-й номер рейтинга WTA) – 6:2, 4:6, 6:3.

Все украинские теннисистки выбыли из борьбы на турнире в столице Узбекистана. Напомним, что в первом круге потерпели поражение Леся Цуренко от Елены Весниной 3:6, 2:6 и Юлиана Федак от Аллы Кудрявцевой - 4:6, 1:6.

Теннис. WTA. Tashkent Open. Ташкент(Узбекистан).Открытые корты, хард.  Призовой фонд . $ 220 000. 32 участницы.
Елена Веснина (Россия, 4) - Ольга Савчук (Украина) - 6:2  6:2
Стефани Фегель (Швейцария) - Мария-Елена Камерин (Италия, 8) - 6:4  6:1
Моника Никулеску (Румыния, 5) - Екатерина Иванова (Россия) - 0:6  6:0  6:1
Евгения Родина (Россия) - Анна Чакветадзе (Россия, 3) - 7:6  3:2  Rt
Алла Кудрявцева (Россия, 7) - Александра Панова (Россия) - 6:4  6:2
Дарья Кустова (Белоруссия) - Магдалена Рыбарикова (Словакия, 6) - 6:2  4:6  6:3
Акгуль Аманмурадова (Узбекистан, 1) - Джилл Крэйбас (США) - 7:5  6:7  6:2