Дубай. Бондаренко уступила Возняцки в 1/8 финала

В Дубае (ОАЭ) на турнире WTA категории Premier - Dubai Duty Free Tennis Championships с призовым фондом $2.666.000 в одиночном разряде проходят матчи третьего круга.

30-летняя украинская теннисистка Катерина Бондаренко, занимающая в мировом рейтинге 79-е место, уступила 15-й ракетке мира, 26-летней датчанке Каролин Возняцки (10). Поединок продолжался 2 часа 6 минут и завершился в пользу датчанки со счетом 3:6, 6:2, 6:3.

Бондаренко выиграла четыре гейма на приеме и проиграла шесть на своей подаче. Катерина четыре раза подала навылет и допустила столько же двойных ошибок против одного эйса и одной двойной у Возняцки. Между собой теннисистки играли впервые.

Бондаренко покидает турнир, заработав 105 рейтинговых очков и $27,790 призовых.

За выход в полуфинал турнира Возняцки сыграет против 17-летней американки Катрин Беллис (LD), занимающей в рейтинге WTA 70-ю строчку, которая выбила из борьбы полку Агнешку Радваньску (4).