Свитолина: На важных очках меня будто не было на корте (+Видео)

Свитолина: На важных очках меня будто не было на корте

Украинская теннисистка Элина Свитолина вышла в ? финала на турнире в Дубае (ОАЭ), одержав непростую победу в трех сетах над американкой Кристиной Макхэйл со счетом 4:6, 6:4, 6:3.

Свитолина прокомментировала свое выступление.

«Сегодня было тяжело, я периодически теряла внимание, то включалась, то выключалась. Я боролась с собой и со всем, на важных очках меня будто не было на корте.  Кристина играла отлично с задней линии, я просто старалась бороться за каждый мяч. Наверное, так и выиграла. Попыталась исполнять свои удары, из-за жаркой погоды мяч слишком уж летал. В третьей партии старалась оказать больше давления на соперницу.

Эта победа показывает, что я могу проходить через тяжелые матчи, даже не играя при этом достаточно хорошо. Важно все равно пытаться найти свою игру, что, как мне кажется, удалось сделать в концовке второй и третьего сетов. Были позитивные моменты, самое главное - что я не сдавалась, не пробивала какие-то сумасшедшие удары, а продолжала двигаться, хотя были длинные розыгрыши и у меня болели ноги. Но в конце концов я рада, что смогла пройти этот раунд.
Немного устала, но я уверена, что смогу восстановиться к четвертьфиналу. Я была и остаюсь тем игроком, который много бегает во время матчей. Так что, я уже привыкла к боли, поэтому стараюсь восстанавливаться как можно быстрее. Здесь моя команда и они сделают для этого все возможное».

В четвертьфинале Свитолиной предстоит с американкой Лорен Дэвис.

«Прошлый наш матч с Лорен Дэвис был тяжелым и на этот раз также легко не будет, потому что это 1/4 финала на таком крупном турнире», - сказала Свитолина.

За матеріалами: btu.org.ua