Савчук вышла во второй круг турнира в Ташкенте на Веснину

21 сентября в Ташкенте (Узбекистан) на  турнире WTA с призовым фондом $ 220 000 проходят матчи первого круга.

23-летняя украинка Ольга Савчук, занимающая на этой неделе 165-ю строчку рейтинга WTA успешно преодолела первый круг турнира. В стартовом матче  она разгромила 18-летнюю россиянку Надежду Гуськову, стоящую в мировом рейтинге на 364-й строчке, в двух партиях со счетом 6:2, 6:2. Встреча длилась всего 54 минуты. Украинка выполнила два эйса и реализовала 7 брейк-пойнтов. Это была первая встреча теннисисток.

За выход в четвертьфинал соревнований Ольга Савчук сыграет с обидчицей Леси Цуренко – россиянкой Еленой Весниной, посеянной на турнире под четвертым номером.

Теннис. WTA. Tashkent Open. Ташкент (Узбекистан).Открытые корты, хард.  Призовой фонд . $ 220 000. 32 участницы.
 Ольга Савчук (Украина) - Надежда Гуськова (Россия, Q) 6:2, 6:2