Цуренко не прошла первый круг на турнире в Ташкенте

20 сентября в Ташкенте (Узбекистан) стартовал турнир WTA на открытых кортах (хард). Призовой фонд турнира  $ 220 000. В соревнованиях участвуют 32 теннисистки. Первый номер посева получила румынка Александра Дулгеру, второй – хозяйка кортов Акгуль Аманмурадова, третий у россиянки Анны Чакветадзе, четвертый у ее соотечественницы Елены Весниной, пятой посеяна румынка Моника Никулеску, шестой – Магдалена Рыбарикова из Словакии, седьмой – россиянка Алла Кудрявцева и восьмой – итальянка Мария-Елена Камерин.

Победительница турнира получит 280 рейтинговых очков и чек на $37 000 призовых, соответственно финалистка 200 очков и $19 000 призовых.

21-летняя украинка Леся Цуренко, занимающая на этой неделе 174-ю строчку рейтинга WTA, не смогла преодолеть барьер первого круга. В матче против 24-летней россиянки Елены Весниной, стоящей в мировом рейтинге на 72-м месте, украинка проиграла в двух партиях со счетом 3:6, 2:6.

Встреча продолжалась 1 час 6 минут. Леся выполнила две подачи навылет, сделал один брейк, но при этом пять раз упустила свою подачу и допустила 6 двойных ошибок. Это была первая встреча теннисисток.

За выход в четвертьфинал соревнований Елена Веснина сыграет с сильнейшей в поединке украинки Ольги Савчук и своей соотечественницы Надежды Гуськовой (Q).

Теннис. WTA. Tashkent Open.Ташкент (Узбекистан).Открытые корты, хард.  Призовой фонд . $ 220 000.32 участницы.
Елена Веснина (Россия) – Леся Цуренко (Украина) - -6:3, 6:2