WTA опубликовала новый рейтинг лучших теннисисток мира

Женская теннисная ассоциация (WTA) в понедельник, 20 сентября, опубликовала новый рейтинг лучших теннисисток мира.

В ТОП-100 по-прежнему только две украинки.

Алена Бондаренко в новой версии рейтинга поднялась на одну позицию, заняв 31-е место. Катерина Бондаренко потеряла одну позицию, опустившись на 93 строчку.

Победительница турнира в Гунчжоу (Китай) австрийка Ярмила Грот поднялась с 55-го на 41-е место. В сотню лучших на 82-ю строчку со 103-й переместилась россиянка Алла Кудрявцева дошедшая до финала в Гунчжоу, где уступила Грот 1:6, 4:6.

За пределами сотни лучших теннисисток мира украинка Ольга Савчук, потеряв 26 позиций, опустилась на 165-е место. На турнире WTA в Гуанчжоу  Ольга проиграла в первом круге Акгуль Аманмурадовой из Узбекистана 5:7, 2:6.

Мария Корытцева опустилась со 141-го на 142-е место, Леся Цуренко поднялась со 177-й строчки на 174-ю.
В ТОП-20 изменений не произошло.  Лидером мирового рейтинга остается американка Серена Уильямс, вторую позицию сохранила датчанка Каролин Возняцки.