Кубок Дэвиса: Сербия – Чехия – 1:1

17 сентября в Белграде (Сербия) на Belgrade Arena проходит полуфинальный матч Мировой группы Кубка Дэвиса-2010 между сборными Сербии и Чехии.

Первыми на корт вышли 35-я ракетка мира 31-летний чех Радек Штепанек  и 47-й номер рейтинга АТР 24-летний серб Виктор Троицки (на фото). Штепанек в четырех сетах переиграл соперника со счетом 4:6, 6:2, 6:4, 6:4. Матч продолжался  2 часа 59 минут. Победитель выполнил 8 эйсов, сделал пять брейков и дважды упустил свою подачу, за счет активных действий выиграл 43 мяча, при этом допустил 36 невынужденных ошибок. В пассиве Троицки 3 двойных и 50 невынужденных ошибок.

Во втором поединке, согласно жеребьевке, скрестили ракетки серб Янко Типсаревич и чех  Томаш Бердых. Благодаря усилиям 37-го номера мирового рейтинга 26-летнего серба Янко Типсаревича сборная Сербии сравняла счет в матче с Чехией – 1:1. Типсаревич нанес поражение седьмой ракетке мира 25-летнему чеху Томашу Бердых в четырех партиях со счетом 7:5, 6:2, 2:6, 7:6(5). Матч длился 3 часа 38 минут. В активе серба 9 эйсов, 5 брейков и 49 виннерсов, а в пассиве – три двойных и 41 невынужденная ошибка.

В субботу, 18 сентября, состоится дуэль в парном поединке - Виктор Троицки и Ненад Зимоньич против  Яна Хайека и Иво Минаржа.