С.Петербург. Винус Уильямс проиграла Младенович во втором круге

В Санкт-Петербурге (Россия) на турнире WTA категории Premier с призовым фондом $710.900 в одиночном разряде проходят матчи второго круга.

11-я ракетка мира, 36-летняя американка Винус Уильямс, посеянная под четвертым номером, в стартовом матче потерпела поражение от 51-го номера мирового рейтинга, 23-летней француженки Кристины Младенович. Поединок длился лишь 55 минут. и заверщился в пользу француженки со счетом 6:3, 6:1.
Уильямс реализовала свой единственный брейк-пойнт и проиграла пять геймов на своей подаче. Винус один раз подала навылет и дважды ошиблась на подаче против пяти эйсов и двух двойных ошибок у француженки. Теннисистки впервые играли между собой.

За выход в четвертьфинал турнира Младенович сыграет с итальянкой Робертой Винчи (6), которая победила немку Андреа Петкович (Q).

Ранее Младенович и Винчи встречались один раз и тогда сильнее была итальянка.

Теннис. WTA - Premier. Санкт-Петербурге (Россия). Хард. Призовой фонд $710.900. Одиночный разряд. 32 участницы
Кристина Младенович (Франция) — Винус Уильямс (США, 4) – 6:3, 6:1