С.Петербург. Винчи обыграла Петкович и вышла в ¼ финала

С.Петербург. Винчи обыграла Петкович и вышла в 188; финала

В Санкт-Петербурге (Россия) на турнире WTA категории Premier с призовым фондом $710.900 в одиночном разряде проходят матчи второго круга.
21-й ракетка мира, 33-летняя итальянка Роберта Винчи, посеянная под 6-м номером, вышла в четвертьфинал после победы над прошедшей через квалификацию 29-летней немкой Андреа Петкович, занимающей в мировом рейтинге 52-е место, со счетом 6:4, 6:4.

За 1 час 37 минут игрового времени Винчи взяла четыре подачи соперницы, ни разу не подала навылет и один раз ошиблась на подаче. На счету Петкович два брейка, два эйса и две двойных ошибки. Благодаря победе итальянка вышла вперед в противостоянии с немкой – 2:1.

Соперница Винчи по четвертьфиналу определится в матче Винус Уильямс (США, 4) — Кристина Младенович (Франция).

Теннис. WTA - Premier. Санкт-Петербурге (Россия). Хард. Призовой фонд $710.900. Одиночный разряд. 32 участницы
Роберта Винчи (Италия, 6) — Андреа Петкович (Германия, Q) – 6:4, 6:4