Свитолина вышла в четвертьфинал турнира в Тайбэе

В Тайбэе (Тайвань) на турнире WTA категории International с призовым фондом $250.000 в одиночном разряде проходят матчи второго круга.

13-я ракетка мира, 22-летняя украинка Элина Свитолина, посеянная под первым номером, одержала победу над 31-летней чешкой Люси Градецкой, занимающей в мировом рейтинге 170-ю строчку, со счетом 6:4, 7:5.

Теннисистки провели на корте 1 час 44 минуты. За это время Свитолина сделала три брейка и упустила одну свою подачу. На счету украинки три эйса и столько же двойных ошибок, а Градецка девять раз подала навылет и допустила семь двойных. Между собой теннисистки встречались впервые.

В четвертьфинале турнира соперницей Свитолиной будет, прошедшая через квалификацию 22-летняя Онс Жабер из Туниса, занимающая в рейтинге WTA 181-ю строчку, которая днем ранее выбила из борьбы седьмую сеяную американку Шелби Роджерс.

Ранее Свитолина и Жабер встречались один раз в 2012 году и тогда сильнее была украинка.