Australian Open. Димитров вышел в ¼ финала

Australian Open. Димитров вышел в 188; финала

В Мельбурне (Австралия) на турнире серии Большого шлема  - Australian Open у мужчин в одиночном разряде проходят матчи четвертого круга.

15-я ракетка мира, 25-летний болгарин Григор Димитров в четыпех сетах нанес поражение 11-му номеру рейтинга ATP, 30-летнему представителю Узбекистана Денису Истомину (WC) со счетом 2:6, 7:6(2), 6:2, 6:1.
Теннисисты провели на корте 2 часа 24 минуты. По ходу матча соперники заработали по семь брейк-пойнтов, из которых Димитров реализовал четыре, а Истомин – два. Оба допустили на подаче по одной двойной ошибке, при этом Григор выполнил семь эйсов, Денис – 14. Благодаря победе болгарин вышел вперед в противостоянии с Истоминым – 2:1.

За выход в полуфинал турнира Димитров сразится с 11-й ракеткой мира бельгийцем Давидом Гоффеном победившим австрийца Доминика Тима (8).

Теннис. Australian Open.  Grand Slam. Мельбурн (Австралия). Хард. Призовой фонд $36.110.000. Мужчины. Одиночный разряд. 128 участников
Четвертый  круг
Григор Димитров (Болгария, 15) — Денис Истомин (Узбекистан, WC) – 2:6, 7:6(2), 6:2, 6:1