WTA опубликовала новый рейтинг лучших теннисисток мира

Женская теннисная ассоциация (WTA) в понедельник, 13 сентября, опубликовала новый рейтинг лучших теннисисток мира.
В ТОП-100 по-прежнему только две украинки.

Алена Бондаренко в новой версии рейтинга поднялась на одну позицию, заняв 32-е место. На US Open Алена сумела дойти до третьего круга, где со счетом 1:6, 5:7 уступила итальянке Франческе Скьявоне.

Катерина Бондаренко слетела с 59-й строчки  на 92-ю. Напомним, что Катерина закончила выступление на  US Open-2010 во втором круге после поражения от Доминики Цибулковой из Словакии со счетом 2:6, 7:5, 6:7 и тем самым не защитила очки, заработанные на этом турнире в прошлом году, где она дошла до четвертьфинала.

За пределами сотни лучших теннисисток мира Ольга Савчук укрепила свои позиции поднявшись на 4 строчки на 139-е место. Мария Корытцева потеряла 13 позиций, заняв 141-ю строчку. Леся Цуренко опустилась со 168-й позиции на 177-ю.

Согласно обновленной версии рейтинга WTA в ТОП-20 также произошли перестановки. Вернулась на третье место Винус Уильямс. Россиянка Вера Звонарева после успеха на Открытом чемпионате США, где она стала финалисткой, поднялась с 8-го на 4-е место.
Бельгийская теннисистка Ким Клийстерс защитила свой титул на US Open-2010, но этот успех ей гарантировал только 5-е место в рейтинге. (на прошлой неделе она занимала третью позицию).

Оставаясь в ТОП-20 по одной позиции в рейтинге на этой неделе потеряли Елена Янкович, Саманта Стосур, Франческа Скьявоне и Жюстин Энен. Двадцатку лучших теннисисток замкнула россиянка Анастасия Павлюченкова, поднявшись с 22-го места.

Лидером мирового рейтинга остается американка Серена Уильямс, вторую позицию сохранила датчанка Каролин Возняцки.