Ольга Савчук не пробилась во второй круг турнира в Гуанчжоу

13 сентября в Гунчжоу (Китай) стартовал турнир WTA на открытых кортах (хард) с призовым фондом $220 000. В турнире  принимают участие 32 теннисистки. Победитель получит от организаторов 280 рейтинговых очков и $37 000 призовых, финалист – 200 очков и $19 000.

Под первым номером в Гуанчжоу  посеяна австралийка Ярмила Грот, под вторым Чань Юнь Янь из Тайваня.

22-летняя украинка Ольга Савчук, занимающая в рейтинге WTA 143-е место, не смогла выйти во второй круг соревнований. Потерпев поражение в первом круге от 26-летней Акгуль Аманмурадовой из Узбекистана, посеянной под третьим номером и занимающей в мировом рейтинге  78-ю позицию, в двух партиях со счетом 5:7, 2:6.

Встреча продолжалась 1 час 24 минуты. Акгул выполнила девять подач навылет, реализовала все четыре брейк-пойнта и ни разу не упустила свою подачу.

За выход в четвертьфинал соревнований Аманмурадова поспорит с сильнейшей в поединке между американкой Кати О’Брайен и Саней Мирзой из Индии.

Теннис. WTA. Гуанчжоу (Китай)).Открытые корты, хард.  Призовой фонд . $ 220 000.
Акгуль Аманмурадова (Узбекистан, 3) - Ольга Савчук (Украина) - 7:5  6:2
Мария-Елена Камерин (Италия) - Лу Цзин-Цзин (Китай, WC) - 3:6  6:1  7:5
Чан Кай-Чень (Тайвань, 5) - Куруми Нара (Япония) - 6:1  6:2
Чжан Шуай (Китай) - Софи Фергюсон (Австралия) - 3:6  7:6  6:2
Екатерина Иванова (Россия, LD) - Стефани Фегель (Швейцария)6:3  7:6
Шанель Шиперс (ЮАР, 8) - Сюй И-Фань (Китай, WC)6:4  6:0