Australian Open. Цонга победил Сока и вышел в 1/8 финала

В Мельбурне (Австралия) на турнире серии Большого шлема  - Australian Open у мужчин в одиночном разряде проходят матчи третьего круга.

12-я ракетка мира, 31-летний француз Жо-Вилфрид Цонга (12) в четырех партиях одолел 24-летнего американца Джека Сока (23), занимающего в мировом рейтинге 23-е место, со счетом 7:6(4), 7:5, 6:7(8), 6:3.
Теннисисты провели на корте 3 часа 33 минуты. Цонга взял три подачи соперника и упустил одну свою. Жо-Вилфрид выполнил 23 подачи навылет и допустил пять двойных ошибок против семи эйсов и пяти двойных у Сока. Это была третья победа француза в трех встречах с американцем.

За место в ? финала соревнований Цонга сразится с 24-летним британцем Даниэлем Эвансом, занимающим в рейтинге ATP 51-е место, который нанес поражение 27-й ракетке мира австралийцу Бернарду Томичу - 7:5, 7:6(2), 7:6(3).

Теннис. Australian Open.  Grand Slam. Мельбурн (Австралия). Хард. Призовой фонд $36.110.000. Мужчины. Одиночный разряд. 128 участников
Жо-Вильфрид Цонга (Франция, 12) — Джек Сок (США, 23) – 7:6(4), 7:5, 6:7(8), 6:3
Даниэль Эванс (Великобритания) - Бернард Томич (Австралия, 27) — 7:5, 7:6(2), 7:6(3)