Джокович: В первом круге мне достался один из самых сильных соперников

Действующий чемпион Открытого чемпионата Австралии по теннису, вторая ракетка мира серб Новак Джокович поделился впечатлениями от победы над испанцем Фернандо Вердаско в первом круге Australian Open со счетом 6:1, 7:6(4), 6:2.

«Я хорошо начал. В третьем сете тоже показал отличный теннис. Во второй партии было много затяжных розыгрышей и много невынужденных ошибок. Мой соперник несколько раз вел с брейком, У меня тоже были шансы выйти вперед, но в итоге все решилось на тай-брейке.
Я понимал, что победа во втором сете была очень важной, в этот момент решалась судьба победителя матча.

В целом я доволен тем, как провел стартовый матч, учитывая, что мне достался один из самых сильных соперников», —  приводи слова Джоковича официальный сайт АТР.

Во втором круге Джокович сыграет с Денисом Истоминым из Узбекистана.