Федерер vs Джокович в полуфинале US Open

В ночь с 8 на 9 сентября  в Нью-Йорке (США) на турнире серии «Большого шлема» US Open-2010 с призовым фондом $ 7 958 000 у мужчин в одиночном разряде состоялись два четвертьфинальных матча.

Пятикратный победитель US Open, вторая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер, посеянный в Нью-Йорке под вторым номером, оформил выход в полуфинал, выиграв в трех партиях со счетом 6:4, 6:4, 7:5 у пятого номера рейтинга АТР шведа Робина Седерлинга (5). Матч продолжался 1 час 56 минут. В третьем сете швейцарец уступал 3:5, а при счете 5:4 Седерлинг не смог подать на матч. На счету победителя 18 эйсов и 5 брейков.

Нынешняя победа позволила Федереру увеличить свое преимущество в счете личных встреч с Седерлингом до 13-1.

За право сыграть в финале US Open Федерер поспорит с победителем первого четвертьфинального матча дня – третьей ракеткой мира 23-летним сербом Новаком Джоковичем (3), который уверенно обыграл 24-летнего француза Гаэля Монфиса (17), занимающего в мировом рейтинге 19-ю позицию, со счетом 7:6 (2), 6:1, 6:2.

Соперники по полуфиналу проходящего турнира – Федерер и Джокович,  ранее встречались 15 раз, и пока в этом противостоянии преимущество на стороне швейцарца – 10-5.

Теннис. WTA. US Open. Нью-Йорк (США).Открытые корты, хард.  Призовой фонд . $ 7 958 000.
Новак Джокович (Сербия, 3) - Гаэль Монфис (Франция, 17) - 7:6,  6:1,  6:2
Роджер Федерер (Швейцария, 2) - Робин Седерлинг (Швеция, 5) - 6:4,  6:4,  7:5