Клийстерс вышла в полуфинал на Винус Уильямс

В ночь с 7 на 8 сентября в Нью-Йорке (США) на турнире серии «Большого шлема» US Open-2010 с призовым фондом $ 7 958 000 у женщин в одиночном разряде проходили четвертьфинальные матчи.

Третья ракетка мира 27-летняя бельгийская теннисистка Ким Клийстерс, посеянная здесь под вторым номером,  с трудом смогла пробиться в полуфинал. В упорном поединке со счетом 6:4, 5:7, 6:3 она переиграла пятый номер посева 26-летнюю австралийку Саманту Стосур, занимающую в мировом рейтинге 6-е место.

На центральном корте имени Артура Эша поединок продолжался 1 час 53 минуты. За это время бельгийка пять раз подала навылет и  сделала 8 брейков. В решающем сета Ким уступала с брейком – 2:3, однако, сумела переломить ситуацию.

После этой победы счет личных встреч возрос до 4-0 в пользу Клийстерс.

За выход в финал соревнований Ким Клийстерс скрестит ракетки с хозяйкой корта Винус Уильямс, которая в свою очередь обыграла итальянку Франческу Скьявоне – 7:6, 6:4. Будущие соперницы ранее встречались 12 раз, пока у них боевая ничья – 6-6.

Теннис. WTA. US Open. Нью-Йорк (США).Открытые корты, хард.  Призовой фонд . $ 7 958 000.
Ким Клийстерс (Бельгия, 2) - Саманта Стосур (Австралия, 5) - 6:4  5:7  6:3