Надаль стал последним четвертьфиналистом US Open

В ночь с 7 на 8 сентября  в Нью-Йорке (США) на турнире серии «Большого шлема» US Open-2010 с призовым фондом $ 7 958 000 у мужчин в одиночном разряде завершились матчи 1/8 финала.

Первая ракетка мира 24-летний испанcкий  теннисист Рафаэль Надаль (1) без проблем вышел в четвертьфинал соревнований, одержав победу в матче против своего соотечественника 28-летнего Фелисиано Лопеса (23), стоящего в мировом рейтинге на 25-й строчке, в трех сетах со счетом 6:3, 6:4, 6:4.

Соперники выясняли отношения 2 часа 8 минут. Рафаэль сделал три брейка и ни разу не упустил свою подачу, при этом допустил всего 14 невынужденных ошибок против 41-й у Лопеса. Восемь раз встречались между собой испанцы, Надаль ведет 6-2.

За выход в полуфинал Надаль сыграет против другого соотечественника  - восьмого сеянного Фернандо Вердаско, который несколькими часами ранее переиграл Давида Феррера – 5:7, 6:7 , 6:3, 6:3, 7:6.

Теннис. WTA. US Open. Нью-Йорк (США).Открытые корты, хард.  Призовой фонд . $ 7 958 000.