Вердаско вышел в четвертьфинал на Надаля

В ночь с 7 на 8 сентября  в Нью-Йорке (США) на турнире серии «Большого шлема» US Open-2010 с призовым фондом $ 7 958 000 у мужчин в одиночном разряде проходили матчи 1/8 финала.

Восьмая ракетка мира 26-летний испанец Фернандо Вердаско, посеянный под восьмым номером,  пробился в четвертьфинал  проходящего турнира. Фернандо сумел в пятисетовом поединке переиграть своего соотечественника 28-летнего Давида Феррера (10), занимающего в мировом рейтинге 12-е место, со счетом 5:7, 6:7(5), 6:3, 6:3, 7:6(4).

Соперники провели на корте 4 часа 22 минуты. Победитель выполнил 16 эйсов, сделал 6 брейков и 73 виннерса при 89 невынужденных ошибках. Всего теннисисты разыграли 384 мяча, из них 196 в активе Вердаско. Эта победа позволила Фернандо увеличить свое преимущество в личных встречах с Давидом до 7-4.

Соперником испанца за выход в полуфинал станет его соотечественник - первая ракетка мира Рафаэль Надаль.

Теннис. WTA. US Open. Нью-Йорк (США).Открытые корты, хард.  Призовой фонд . $ 7 958 000.
Четвертый круг
Фернандо Вердаско (Испания, 8) - Давид Феррер (Испания, 10) - 5:7  6:7  6:3  6:3  7:6