Вавринка одолел Куэрри и сыграет с Южным в ¼ финала

В ночь с 7 на 8 сентября  в Нью-Йорке (США) на турнире серии «Большого шлема» US Open-2010 с призовым фондом $ 7 958 000 у мужчин в одиночном разряде проходили матчи 1/8 финала.

27-й номер мирового рейтинга 25-летний швейцарский теннисист Станислас Вавринка, посеянный 25-м, с трудом пробился в ? финала. Во встрече с 22-летним хозяином корта Сэмом Куэрри (20), занимающим в рейтинге АТР 22-е место он взял верх в изнурительном пятисетовом поединке со счетом 7:6, 6:7, 7:5, 4:6, 6:4.

Сражение теннисистов на корте продолжалось 4 часа 28 минут. Сражение теннисистов на корте продолжалось 4 часа 28 минут. Победитель 16 раз подал навылет (его соперник – 19), реализовал 4 брейк-пойнта из 8 (3/15), сделал 66 виннерсов при 59 невынужденных ошибках (70/55), точность первой подачи у обоих теннисистов была одинаковой  - 51%.

Это была вторая очная встреча соперников, позволившая Станисласу увеличить свое преимущество до 2-0.

За путевку в полуфинал соревнований в Нью-Йорке  Вавринка будет бороться с 14-й ракеткой мира россиянином Михаилом Южным (12), который   несколькими часами раньше победил в четырехсетовом поединке испанца Томми Робредо – 7:5, 6:2, 4:6, 6:4. Будущие соперники встречались четыре раза, и пока у них боевая ничья.

Теннис. WTA. US Open. Нью-Йорк (США).Открытые корты, хард.  Призовой фонд . $ 7 958 000.
Четвертый круг
Станислас Вавринка (Швейцария, 25) - Сэм Куэрри (США, 20) - 7:6  6:7  7:5  4:6  6:4