Южный вышел в четвертьфинал US Open

7 сентября  в Нью-Йорке (США) на турнире серии «Большого шлема» US Open-2010 с призовым фондом $ 7 958 000 у мужчин в одиночном разряде проходят матчи 1/8 финала.

14-я ракетка мира 28-летний россиянин Михаил Южный, посеянный под 12-м номером, с трудом пробился в четвертьфинал соревнований.  В упорном поединке  против своего сверстника из Испании Томми Робредо, занимающего в табели о рангах 41-ю позицию, Михаил победил со счетом 7:5, 6:2, 4:6, 6:4.

Соперники сражались  3 часа 5 минут. За это время победитель выполнил 50 виннерсов, реализовал 4 брейк-пойнта из 12 и допустил 40 невынужденных ошибок. Благодаря этой победе Южный сумел сравнять счет личных встреч с Робредо – 2-2.

Напомним, что высшим достижением  россиянина на Открытом чемпионате США было участие в полуфинале  2006 года, а в прошлом году он покинул турнир во втором круге.

За выход в полуфинал нынешнего турнира Михаил Южный поспорит с сильнейшим в противостоянии американца Сэма Куэрри (20) и швейцарца Станисласа Вавринки (25).

Теннис. WTA. US Open. Нью-Йорк (США).Открытые корты, хард.  Призовой фонд . $ 7 958 000.