Джокович нейтрализовал Фиша и сыграет с Монфисом в ¼ финала

6 сентября  в Нью-Йорке (США) на турнире серии «Большого шлема» US Open-2010 с призовым фондом $ 7 958 000 у мужчин в одиночном разряде проходили матчи 1/8 финала.

Третья ракетка мира 23-летний сербский теннисист Новак Джокович, посеянный под третьим номером, без осложнений вышел в четвертьфинал соревнований.  В матче против 28-летнего хозяина корта Мэрди Фиша (19), стоящегог в рейтинге АТР на 21-й позиции  Джокович уверенно победил в трех партиях со счетом 6:3, 6:4, 6:1. 

Игра продолжалась 1 час 49 минут. Победитель пять раз подал навылет, сделал 6 брейков и 30 виннерсов при 28 невынужденных ошибках. 

«Меня радует, что на данной стадии турнира я повышаю уровень своей игры и чувствую себя достаточно комфортно на корте. Я провел сегодня отличный матч. Условия были тяжелые, дул сильный ветер. В нужные моменты меня выручала подача. Я не давал сопернику возможности часто выходить к сетке и играть агрессивно. Я просто пытаюсь сосредоточиться на своей игре. Я рад, что пока у меня это получается. Сейчас я чувствую себя очень уверенно и просто пытаюсь двигаться дальше», сказал Джокович на послематчевой пресс-конференции. 

Пять раз встречались между собой Новак и Мэрди  и каждый раз победителем выходил Новак. 

За выход в полуфинал Открытого чемпионата США-2010 Джоковичу предстроит сыграть с 24-летним французом Гаэлем Монфисом (17), занимающим 19-е место в рейтинге АТР, и который в свою очередь оказался сильнее своего соотечественника Ришара Гаске  – 6:4, 7:5, 7:5.

 

Теннис. WTA. US Open. Нью-Йорк (США).Открытые корты, хард.  Призовой фонд . $ 7 958 000.
Четвертый круг
Гаэль Монфис (Франция, 17) - Ришар Гаске (Франция) - 6:4  7:5  7:5    
Новак Джокович (Сербия, 3) - Мэрди Фиш (США, 19) - 6:3  6:4  6:1   

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Джоко супер игрок! Я думаю выиграет турнир)
Бондаренко выходит в третий круг US Open
действия
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне