Шарапова уступила Возняцки в 1/8 финала US Open

В Нью-Йорке (США) на турнире серии «Большого шлема» US Open-2010 с призовым фондом $ 7 958 000 у женщин в одиночном разряде проходят матчи 1/8 финала.

17-й номер мирового рейтинга 23-летняя россиянка Мария Шарапова, посеянная в Нью-Йорке 14-й, не сумела выйти в четвертьфинал турнира. На центральном корте имени Артура Эша в матче против прошлогодней финалистки US Open и первой ракетки нынешних соревнований 20-летней датчанки Каролин Возняцки Мария  уступила в двух партиях со счетом 3:6, 4:6.

Поединок продолжался 1 час 52 минуты. Теннисистки выполнили по 2 эйса, датчанка три раза взяла чужую подачу и один раз упустила свою, россиянка активно выиграла 32 мяча при 36 невынужденных ошибках, ее соперница – 16 мячей при 10 ошибках. Всего в активе Каролин 80 выигранных очков, у Марии – 68.

Напомним, Шарапова является победительницей US Open-2006, а в 2009 году покинула турнир в третьем круге. «Когда играешь против кого-то, кто играет по-настоящему хорошо и с большой уверенностью в себе, очень важно использовать те немногие шансы, которые выпадают. Думаю, просто нужно быть более стабильной, без всех этих взлетов и падений, особенно когда у тебя противник, подобный ей. Конечно, через 30 минут после проигрыша матча вы не самый счастливый человек на свете, но, я уверена, вы слышали это много раз - это теннисный матч. Поэтому нужно обернуться на него и подумать, что надо делать по-другому и как двигаться вперед», - приводит слова Шараповой РИА «Новости».

Это победа Каролин позволила ей «размочить» счет личных встреч, который по-прежнему остается в пользу Шараповой – 4-1.

За выход в полуфинал Возняцки поспорит с 45-м номером мирового рейтинга  словачкой Доминикой Цибулковой, которая неожиданно обыграла 11-ю сеяную россиянку Светлану Кузнецову – 7:5, 7:6 (7/4).

Теннис. WTA. US Open. Нью-Йорк (США).Открытые корты, хард.  Призовой фонд . $ 7 958 000.