Кубок Дэвиса. Сборная Аргентины победила в финале команду Хорватии

Кубок Дэвиса. СборнаяАргентины победила в финале команду Хорватию

25-27 ноября в Загребе (Хорватия) состоялся финал командного чемпионата мира по теннису – «Кубок Дэвиса» между сборными Аргентины и Хорватии.

Перед заключительным днем хорваты были впереди 2:1.

В воскресенье сначала Хуан Мартин Дель Потро за 4 часа 53 минуты одержал волевую победу над Марином Чиличем, уступая по ходу матча 0:2 по сетам – 7:6(4), 6:2, 5:7, 4:6, 3:6 и сравнял счет в матче (2:2).

Победное очко аргентинцам принес 26-летний Федерико Дельбонис, занимающий в рейтинге ATP 41-е место обыграв в решающей встрече 20-ю ракеткой мира, 37 летнего хорвата Иво Карловича со счетом 6:3, 6:4, 6:2.
Поединок продолжался 2 часа 9 минут. Дельбонис сделал четыре брейка и отыграл оба брейк-пойнта соперника. На его счету четыре эйса и две двойных ошибки против 14-эйсов и семи двойных у Карловича.

Таким образом, сборная Аргентины победила команду Хорватии со счетом 3:2 и впервые в истории стала обладателем Кубка Дэвиса.