Маррей не дошел до 1/8 финала US Open

5 сентября  в Нью-Йорке (США) на турнире серии «Большого шлема» US Open-2010 с призовым фондом $ 7 958 000 у мужчин в одиночном разряде проходили матчи третьего круга.

Четвертая ракетка мира 23-летний  британец Энди Маррей, посеянный под четвертым номером, не смог пробиться в 1/8 финала. В матче против 27-го номера мирового рейтинга 25-летнего швейцарского теннисиста  Станисласа Вавринки (25)  британец уступил со счетом 7:6, 6:7, 3:6, 3:6.
Теннисисты сражались на корте 3 часа 56 минут.  За это время победитель выполнил 13 эйсов , 8 раз взял подачу соперника и 5 раз упустил свою.
Благодаря этой победе швейцарец сократил  отставание в счете личных встреч с Маррейем до 4-5.

За выход в ? финала соревнований Станислас Вавринка будет соперничать с хозяином корта Сэмом Куэрри (20), который в свою очередь переиграл испанца Николаса Альмагро (14) со счетом  6:3, 6:4, 6:4.

Теннис. WTA. US Open. Нью-Йорк (США).Открытые корты, хард.  Призовой фонд . $ 7 958 000.
Станислас Вавринка (Швейцария, 25) - Энди Маррей (Великобритания, 4) - 6:7  7:6  6:3  6:3