Винус Уильямс в ¼ финала встретится с обидчицей Алены Бондаренко

В Нью-Йорке (США) на турнире серии «Большого шлема» US Open-2010 с призовым фондом $ 7 958 000 у женщин в одиночном разряде проходят матчи 1/8 финала.

Четвертая ракетка мира 30-летняя американка Винус Уильямс (3) вышла в четвертьфинал домашнего турнира. Во встрече с 18-м номером мирового рейтинга 23-летней израильтянкой Шахар Пеер (16) Винус одержала победу в двух партиях со счетом 7:6, 6:3.

Поединок продолжался 1 час 54 минуты. Американка выполнила 6 подач навылет, пять раз взяла чужую подачу и три раза упустила свою. В личном противостоянии Уильямс-старшая увеличила свое преимущество над Пеэр до 6-0.

За выход в полуфинал соревнований  Винус Уильямс поспорит с шестой сеяной итальянкой Франческой Скьявоне, которая в свою очередь разгромила россиянку Анастасию Павлюченкову – 6:3, 6:0.

Теннис. WTA. US Open. Нью-Йорк (США).Открытые корты, хард.  Призовой фонд . $ 7 958 000.