Молчанов стартовал с победы в парном разряде на челленджере в Астане

Молчанов стартовал с победы в парном разряде на челленджере в АстанеВ Астане (Казахстан) на турнире АТР Challenger Tour с призовым фондом $50.000 в парном разряде проходят матчи первого круга.

Посеянные под четвертым номером украинец Денис Молчанов (103-й парном рейтинге) и его напарник россиянин Денис Мацукевич (239) стартовали с победы над российской парой Александр Игошин (269) / Евгений Карловский (390) со счетом 6:2, 6:1.
Поединок длился лишь 45 минут. Молчанов и Мацукевич взяли пять подач соперников и отыграли их единственный брейк-пойнт. Обе пары по разу подали навылет, при этом победители допустили шесть двойных ошибок, а Игошин и Карловский – одну.

В четвертьфинале соперниками Молчанова и Мацукевича будет дуэт из Казахстана Александр Недовесов (280) / Тимур Хабибулин (489).

Напомним, в одиночном разряде Молчанов завершил выступление в первом круге, проиграв россиянину Александру Кудрявцеву.