Роддик не дошел до третьего круга на US Open

1 сентября  в Нью-Йорке (США) на турнире серии «Большого шлема» US Open-2010 с призовым фондом $ 7 958 000 у мужчин в одиночном разряде проходили матчи второго круга.

Девятая  ракетка мира 28-летний американец Энди Роддик (9) на домашнем турнире потерпел поражение в четырех партиях  со счетом 6:3. 5:7, 6:3, 7:6 от 44-го номера мирового рейтинга  26-летнего серба Янко Типсаревича. Поединок продолжался 3 часа 17 минут.  Типсаревич выполнил 16 эйсов, реализовал 3 брейк-поинта из 11, активно выиграл 66 мячей при 30 невынужденных ошибках. На счету Роддика 17 эйсов, два реализованных брейк-поинта и 40 активно выигранных очков при 23 ошибках.

Благодаря этой победе Янко повел в счете личных встреч с Энди – 2-1.

За выход в в 1/8 финала соревнований  Янко Типсаревич  поспорит с 17-м сеяным французом Гаэлем Монфисом, который в свою очередь обыграл  россиянина Игоря Андреева – 6:3, 6:4, 6:3.

Теннис. WTA. US Open. Нью-Йорк (США).Открытые корты, хард.  Призовой фонд . $ 7 958 000.
Янко Типсаревич (Сербия) - Энди Роддик (США, 9) - 3:6  7:5  6:3  7:6
Гаэль Монфис (Франция, 17) - Игорь Андреев (Россия) - 6:3  6:4  6:3