Ястремская не пробилась во второй круг на турнире WTA в Лиможе

Ястремская не пробилась во второй круг на турнире WTA в ЛиможеВ Лиможе (Франция) на турнире серии WTA-челленджер в одиночном разряде  проходят матчи первого круга.

16-летняя украинская теннисистка Даяна Ястремская (WC), занимающая в мировом рейтинге 342-ю строчку, проиграла 103-й ракетке мира, 30-летней Мэнди Минелле (7) из Люксембурга. Поединок длился 1 час 57 минут и завершился в пользу Минеллы со счетом 6:4, 7:5.
Ястремская выиграла два гейма на приеме и проиграла четыре на своей подаче. Обе соперницы выполнили по одному эйсу, при этом Даяна допустила две двойных ошибки, а Мэнди – три. Ранее теннисистки не встречались.

Ястремская покидает турнир, заработав € 847 призовых и одно рейтинговое очко.

За выход в четвертьфинал турнира Минелла поспорит с бывшей украинкой, сменившей гражданство на бельгийское – Мариной Заневской, которая победила македонку Лину  Гйорческу (LL) – 6:1, 6:3.

Теннис. WTA 125K Series. Engie Open de Limoges. Лимож (Франция) Хард. Призовой фонд $125.000. 32 участницы
Мэнди Минелла (Люксембург, 7) – Даяна ЯСТРЕМСКАЯ (Украина, WC) – 6:4, 7:5
Марина Заневская (Бельгия) – Лина Гйорческа (Македония, LL) – 6:1, 6:3