Викторию Азаренко увезли с корта на коляске (+видео)

Одиннадцатой  ракетке мира белорусской теннисистке Виктории Азаренко, посеянной на Открытом чемпионате  США-2010 под десятым номером, стало плохо во время матча второго круга против аргентинки Хиселы Дулко и ее прямо с корта увезли в больницу Нью-Йорка.
 «Виктория Азаренко отказалась продолжать матч из-за головной боли. Она была доставлена в ближайшую больницу для диагностики», - сообщил представитель администрации турнира.
Сыграв всего три гейма, Азаренко  вызвала врача; затем продержала еще три гейма, а  после очередного розыгрыша запнулась и упала, вскоре  ее увезли с корта на коляске. На момент остановки матча Дулко вела 5:1 в первом сете.

Позже сама Виктория Азаренко прокомментировала причину своего плохого самочуствия.

«Перед матчем с Дулко я разминалась в тренажерном зале и упала во время спринта.  Во время падения ударилась головой и рукой. Перед матчем врачи сделали осмотр и во время игры находились рядом с кортом, наблюдая за моим состоянием.

Во время матча мне стало хуже - голова начала кружиться и болеть. У меня также появились проблемы со зрением, а перед падением я почувствовала сильную слабость. В больнице мне сделали несколько тестов после чего поставили диагноз – «легкое сотрясение мозга», - цитирует Азаренко Tennis.com.

Сейчас в Нью-Йорке стоит сильная жара при высокой влажности, температура воздуха в тени превышает 35 градусов. На турнире ввели правило о десятиминутных перерывах между сетами.
Теннис. WTA. US Open. Нью-Йорк (США).Открытые корты, хард.  Призовой фонд . $ 7 958 000.
Второй круг
Хисела Дулко (Аргентина) - Виктория Азаренко (Белоруссия, 10) - 5:1  Rt  



Виктории Азаренко стало плохо во время матча второго круга. Видео:

[media=http://www.youtube.com/watch?v=ap9CgKY3Ul4]
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне