Стаховский стартовал с победы на челленджере в Братиславе

Стаховский стартовал с победы на челленджере в БратиславеВ Братиславе (Словакия) на турнире АТР серии Challenger с призовым фондом €85,000+H проходят матчи первого круга.

30-летний украинский теннисист Сергей Стаховский, занимающий в мировом рейтинге 123-е место, одержал победу над 112-й ракеткой мира, 29-летним словаком Лукашем Лацко (7) со счетом 7:5, 7:6(4).
Поединок продолжался 1 час 29 минут. Стаховский сделал один брейк и отыграл единственный брейк-пойнт, имевшийся у Лацко. На подаче соперники не ошибались, при этом Сергей выполнил 18 эйсов, а Лукаш – семь. Благодаря этой победе украинец сравнял счет в противостоянии с чехом – 1:1.

За выход в четвертьфинал турнира Стаховский сыграет с Денисом Истоминым из Узбекстана, занимающим в рейтинге ATP 139-е место.

На данный момент Стаховский лидер в противостоянии с Истоминым – 3:2.

Теннис. АТР. Challenger. Братислава (Словакия). Хард. Призовой фонд €85,000+H.  32 участника
Сергей СТАХОВСКИЙ (Украина) – Лукаш Лацко (Словакия, 7) - 7:5, 7:6(4)
Денис Истомин (Узбекистан) – Томаш Лиска (Словакия) – 7:6(3), 6:1