Марченко не пробился в четвертьфинал на челленджере в Братиславе

Марченко не пробился в четвертьфинал на челленджере в БратиславеВ Братиславе (Словакия) на турнире АТР серии Challenger с призовым фондом €85,000+H  проходят матчи первого круга.

68-я ракетка мира, 29-летний украинец Илья Марченко, посеянный под вторым номером, уступил 26-летнему канадцу Вашеку Поспишилу, занимающему в рейтинге ATP 137-ю строчку. Поединок продолжался 1 час 26 минут и завершился в пользу канадца со счетом 7:6(3), 6:4.
За игру Марченко семь раз подал навылет и три раза ошибся на подаче, а Поспишил реализовал свой единственный брейк-пойн и выполнил одиннадцать эйсов при двух двойных ошибках. Это была вторая победа канадца в двух встречах с украинцем.

Марченко покидает турнир, заработав 9 рейтинговых очков и €1.460 призовых.

Соперником Поспишила в четвертьфинале станет победитель матча Седрик-Марсель Штебе (Германия) – Норберт Гомбос (Словакия).

Теннис. АТР. Challenger. Братислава (Словакия). Хард. Призовой фонд €85,000+H.  32 участника
Вашек Поспишил (Канада) - Илья Марченко (Украина, 2) – 7:6(3), 6:4