Шарапова вышла во второй круг на Бенешову

В ночь с 31 августа на 1 сентября в Нью-Йорке (США) на турнире серии «Большого шлема» US Open-2010 с призовым фондом $ 7 958 000 у женщин в одиночном разряде проходили матчи первого круга.

14-я ракетка мира 23-летняя российская теннисистка Мария Шарапова, посеянная под 14-м номером  с победы стартова на кортах Flushing Meadows.
В матче со своей  сверстницей из Австралии  Ярмилой Грот, занимающей 60-ю строчку рейтинга WTA, Мария одержала победу в трех сетах со счетом 4:6, 6:3, 6:1.

В первой партии при счете 3:5 россиянка смогла оформить обратный брейк, но сразу же вновь проиграла свою подачу  (4:6).  Во второй партии Шарапова  повела с брейком и так и не упустила инициативу из своих рук (6:3). В третьей партии Грот смогла взять один гейм на своей подаче, но проиграв второй из-за двойной ошибки, практически прекратилы борьбу (6:1).

Встреча длилась 1 час 57 минут. Россиянка семь раз подала навылет, оформила 5 брейков, но дважды упустила свою подачу, сделала 19 виннерсов при 17 ошибках.

За выход в третий круг соревнований Мария Шарапова поспорит с 68-м номером мирового рейтинга чешкой Иветой Бенешовой, которая в свою очередь нанесла поражение испанке Нурие Ллагостера-Вивес – 6:3, 7:6.

Теннис. WTA. US Open. Нью-Йорк (США).Открытые корты, хард.  Призовой фонд . $ 7 958 000. 128 участниц.
Мария Шарапова (Россия, 14) - Ярмила Грот (Австралия) - 4:6  6:3  6:1
Андреа Петкович (Германия) - Надежда Петрова (Россия, 17) - 6:2  4:6  7:6
Тамира Пажек (Австрия, Q) - Люси Шафаржова (Чехия, 26) - 2:6  7:5  6:2